Ihr Bildungspartner in der Region!

Ansprechpartner


Betriebsleitung

Frank Dworaczek

1. Betriebsleiter

06441 407-1820

frank.dworaczek@awld.de

Gabriele Mirsal

Betriebsleiterin

02771 407-753

gabriele.mirsal@lahn-dill-kreis.de


Pädagogische Mitarbeiter/innen

Gabriele Mirsal

Frauenbildung, Wirtschaft, Erziehungsfragen/Pädagogik, Psychologie, Philosophie, Religion, Fremdsprachen, Organisation/Management, Firmenschulungen, Naturwissenschaften, Umweltbildung

02771 407-753

gabriele.mirsal@lahn-dill-kreis.de

Claire Günther

Gesundheit, Kultur-Gestalten

02771 407-762

claire.guenther@lahn-dill-kreis.de

Nadine Maihack

Deutsch als Fremd- und Muttersprache, Bildungslandschaft Lahn-Dill

02771 407-758

nadine.maihack@lahn-dill-kreis.de

Laura Immel

Deutsch als Fremdsprache

02771 407-764

laura.immel@lahn-dill-kreis.de


Verwaltungsmitarbeiter/innen

Tabea Hoß

Assistentin der Betriebs- und Verwaltungsleitung, Öffentlichkeitsarbeit, Teilnahmebescheinigungen, Verwaltung der Firmen- und Kreisschulungen

02771 407-754

tabea.hoss@lahn-dill-kreis.de

Ilka Becker

Anmeldung, Auskünfte zu organisatorischen Fragen der Volkshochschule

02771 407-751

ilka.becker@lahn-dill-kreis.de

Gabriele Bott

Allgemeine DaF-Verwaltung

02771 407-757

gabriele.bott@lahn-dill-kreis.de

Angela Hecker

Anmeldung, Auskünfte zu organisatorischen Fragen der Volkshochschule

02771 407-751

angela.hecker@lahn-dill-kreis.de

Eleni Reh

Anmeldung, Auskünfte zu organisatorischen Fragen der Volkshochschule

02771 407-750

eleni.reh@lahn-dill-kreis.de

Ruth Schmidt-Göbel

Ermäßigungsanträge, Honorarabrechnungen, Allgemeine DaF-Verwaltung

02771 407-756

ruth.schmidt-goebel@lahn-dill-kreis.de


Hausmeister

Steffen Gräb

Haustechnik

02771 407-763

steffen.graeb@lahn-dill-kreis.de

Hinweis!

Ok