Ihr Bildungspartner in der Region!

Ansprechpartner


Betriebsleitung

Frank Dworaczek

Betriebsleiter

06441 407-1820

frank.dworaczek@awld.de

Nadine Maihack-Stanzel

Pädagogische Leitung und Fachbereichsleitung: Sprachen, Arbeit & Beruf, Politik, Gesellschaft & Umwelt

02771 407-758

nadine.maihack@vhs-lda.de


Leitung der Verwaltung

Meike Rödl

Verwaltungsleiterin

02771 407-755

meike.roedl@vhs-lda.de


Pädagogische Mitarbeiter/innen

Claire Günther

Fachbereichsleitung: Gesundheit, Kultur & Gestalten

02771 407-762

claire.guenther@vhs-lda.de

Laura Immel

Fachbereichsleitung: Deutsch als Fremd- und Zweitsprache

02771 407-764

laura.immel@vhs-lda.de

Christina Hoss

Social Media

02771 407-767

christina.hoss@vhs-lda.de


Verwaltungsmitarbeiter/innen

Tabea Hoß

Assistentin der Verwaltungsleitung, Öffentlichkeitsarbeit, IT-Beauftragte, Datenschurtz, Teilnahmebescheinigungen, Widersprüche, Verwaltung der Firmenschulungen

02771 407-754

tabea.hoss@vhs-lda.de

Gabriele Bott

Allgemeine DaF/DaZ-Verwaltung

02771 407-757

gabriele.bott@vhs-lda.de

Angela Hecker

Anmeldung, Auskünfte zu organisatorischen Fragen der Volkshochschule

02771 407-751

angela.hecker@vhs-lda.de

Ruth Schmidt-Göbel

Honorarabrechnungen, Allgemeine DaF/DaZ-Verwaltung

02771 407-756

ruth.schmidt-goebel@vhs-lda.de


Hausmeister

Matthias Bastian

Gebäudetechnik

02771 407-763

matthias.bastian@vhs-lda.de

Hinweis!

Ok