Ihr Bildungspartner in der Region!

Ansprechpartner


Betriebsleitung

Frank Dworaczek

Betriebsleiter

06441 407-1820

frank.dworaczek@awld.de

Nadine Maihack-Stanzel

Pädagogische Leitung und Fachbereichsleitung: Arbeit & Beruf, Politik, Gesellschaft & Umwelt, Grundbildung

02771 407-7406

nadine.maihack-stanzel@vhs-lda.de


Leitung der Verwaltung

Meike Rödl

Verwaltungsleiterin

02771 407-7404

meike.roedl@vhs-lda.de


Pädagogische Mitarbeiter/innen

Claire Günther

Fachbereichsleitung: Gesundheit, Kultur & Gestalten

02771 407-7410

claire.guenther@vhs-lda.de

Laura Immel

Fachbereichsleitung: Sprachen, Deutsch als Fremd- und Zweitsprache

02771 407-7412

laura.immel@vhs-lda.de

Nicole Gutknecht

Pädagogische Assistenz

02771 407-7401

nicole.gutknecht@vhs-lda.de


Verwaltungsmitarbeiter/innen

Ruth Schmidt-Göbel

Verwaltung und Honorare

02771 407-7405

ruth.schmidt-goebel@vhs-lda.de

Celine Schmitt

Verwaltung

02771 407-7402

celine.schmitt@vhs-lda.de


Hausmeister

Matthias Bastian

Gebäudetechnik

02771 407-7411

matthias.bastian@vhs-lda.de

Hinweis!

Ok